А) Найдите числа, если их произведение равно 72, а разность равна 1. Б) Найдите произведение

чисел, если их сумма равна -12, а разность равна -12.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
А)х*у=72     (1+у)*у=72        
х-у=1          х=1+у                        
числа 9 и 8
б)х+у=-12
х-у=-12
2х=-24
х=-12   у=-12+12=0
-12*0=0