начерти прямоугольник длина которого 3 сантиметра а ширина 1 сантиметр, составь из двух таких

прямоугольников два новых прямоугольника, найди их периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Р=(а+в)*2
1) (6+1)*2=14см кв
2) (3+4)*2=14см кв
Отвечает Иванов Сергей.
Т.к. два прямоугольника, то если 1 Р = 3+3+1+1, то 2 прямоугольника Р=3+3+1+1+1+1= 10 см