Решите уравнение 5(14+b)+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
5х(14 +b) + 6b =158
70 + 5b+ 6b = 158 
70 + 11b =158
11b = 158 - 70 
11b =88
 b = 8
проверка: 5 х( 14 + 8) + 6 х 8 = 158
                                         158 = 158