Мотоцикл ехал 3 часа со скоростью 60 км в час и 2 часа со скоростью 70 км в час. Какое расстояние

он проехал за всё это время? Объясни, что обозначает выражение 60*3-70*2 с краткой записью кто напишет то я скажу спасибо огромное!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
1 мин=1/60ч
15мин=15/60=1/4ч
45мин=45/60=3/4ч
s2=60*3/4=45км
s=10+45=55км
t=15+45=60мин=1ч
v=55:1=55км/ч