Решите уравнение: -х-2+3(х-3)=3(4-х)-3. ПОЖААААААААААЛУЙСТААА!


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
-х-2+3(х-3)=3(4-х)-3
-х-2+3х-9=12-3х-3
-х-11+3х=9-3х
2х+3х=11+9
5х=20
х=4
Отвечает Скрябина Юлия.
-x-2+3x+9=12-3x-3
-x=12-3+2-9
-x=2
x=-2