Найти частные производные по x и y и дифференциал z=X^2*cos2xy-y^2sin(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.
z'_x=2x\cos(2xy)-x^2\sin(2xy)\cdot 2y-y^2\cos(x+y);

z'_y=-x^2\sin(2xy)\cdot 2x-2y\sin(x+y)-y^2\cos(x+y);



dz=z'_x\, dx+z'_y\, dy

Удовольствие подставить найденные z'_x и z'_y предоставляю автору задачи