Найдите корни квадратного трехчлена −4,5x2+1,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:  0 и 1/3.

Дано: -4.5*x² + 1.5*x = 0.

Пошаговое объяснение:

a*x² + b*x + c = 0

a = -4.5, b = 1.5, c = 0 - коэффициенты.

Дискриминант D = b² - 4*a*c = 2.25, √2.25 = 1.5

Корни: x1 = (-b+√D)/(2*a) = 0, x2 = (-b-√D)/(2*a) = 1/3