в первый день на завод привезли 3/7 металлолома привезенного во второй день, а во второй день 4/5

металлолома, привезенного в третий день. Сколько тонн металлолома привезли на завод за три дня, если в первый день привезли 50.4 тонн металлолома?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

1)50.4*7:3=117.6тонн-привезли во второй день.

2)117.6*5:4=147тонн-привезли в третий день.

3)50.4+117.6+147=315тонн-привезди за три дня.

Отвечает Огнева Диана.

решение:сначала можно вычислить сколько привезли металлолома во второй день.нам известно что 50,4тонны это 3/7 того что привезли во второй день.значит надо 50,4/3=16,8тонн это 1/7 привезенного во второй день 16,8*7=117,6тонн привезли во второй день.теперь узнаем сколько в третий день привезли.известно что 4/5 это 117,6 тогда 1/5 это 117,6/4=29,4тонн. тогда в третий день привезли 29,4*5=147тонн металлолома.теперь все сложим:50,4+117,6+147=315тонн всего привезли