Купили две бутылки молока по 15 рублей и пачку маргарина за 36 рублей. Какова стоимость покупки


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.
Решение :


1. 15x2 = 30 (руб.) - стоимость двух бутылок молока.

2. 36 + 30 = 66 (руб.) - стоимость покупки.

Ответ: 66 рублей стоимость покупки.