Сколько будет (3d+2y)(3d-2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Мария.
(3d+2y)(3d-2y)=9d^2-4y^2
Отвечает Кулжанова Медина.
По формуле разности квадратов:
a
² - b² = (a-b)(a+b) ⇒  (3d+2y)(3d-2y) = (3d)² - (2y)² = 9d² - 4y²