1) [tex] \frac{10}{x-4}=2 [/tex]2) 3) 4) Решите уравнение(теңдеу)


Ответы на вопрос

Отвечает Бертольд Мария.
1) 10=2x-8
    18=2x    x=9
2) 6-5y=-9
    -5y=-15  y=3
3) 2y+1=15
    2y=14   y=7
4) 6.2=6y+2
    4.2=6y   y=0.7
(во всех случаях я умножал уравнение на знаменатель)