Округлите до целых значение выражений: 90,09-(87,44-(12,85+3,9)+0,981)

;2)5,53+(9,7-(8,93+0,748))-5,4813 решите пожалуйста округлите и напишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
90,09-(87,44-(12,85+3,9)+0,981) = 90,09-(87,44 -16,75+0,981) = 90,09-(70,69+0,981) = 90,09 - 71,671 = 18,419 ≈ 18
5,53+(9,7-(8,93+0,748))-5,4813 = 5,53+(9,7- 9,678) -5,4813 = 5,53 + 0,022 -5,4813 = 5,552 -5,4813 = 0,0707 
≈ 0