Помогите решить уравнения,пожалуйста x-0.2x-3.57=6,43 и 3,6k+0.4(k-7)=1.56


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Мадина.
x-0.2x-3.57=6,43
0.8х=10
х=12,5

3,6k+0.4(k-7)=1.56
3,6k+0.4k-2.8=1.56
4k=4.36
k=1.09