задача: учащиеся шестых классов составляют 1/14 всех учащихся школы, причём 2/5 из них- девочки.

Сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учащихся.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

1)1/14*910=65(чел.)-учатся в шестых классах.
2)65*2/5=26(чел.)-девочек.