Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действие 3/16+1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бичёва Яна.
Надо одну восьмую умножить на 2. А потом сложить 3/16+2/16=5/16 вот и всё
Отвечает Горошко Василь.
У 3/16 и 1/8 общий знаменатель 16
3/16+2/16=5/16
ответ 5/16