Маленький водяной старался запомнить всех рыб, живущих в мельничном пруду. В понедельник он

познакомился с 12 стайками рыб, а во вторник с 15 стайками. Со сколькими рыбками познакомился маленький водяной за эти два дня, если во вторник с ним познакомились на 42 рыбки больше, чем в понедельник? Количество рыбок в каждой стайке одно и то же.

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.

15-12=3 стайки

1 стайка - 42:3=14 рыб

3 стайка - 42 рыбки

12*14=168 (рыб в понедельник)

15*14=210 (рыб во вторник)

168+210=378 (рыб всего)

 

Отвечает Потанин Сергей.

1)15-12=3(с)-познакомился больше во вторник.

2)42:3=14(р)-в стайке.

3)(15+12)*14=378(р)-познакомился за 2 дня.

Ответ:за 2 дня водяной познакомился с 378 рыбками.