Реши уравнение: 5x+5*3+7=3x+3*12 5x+15+7=3x+36 5x+22=3x+36


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
5x+5*3+7=3x+3*12
5x+15+7=3x+36
5x+22=3x+36
5x-3x=36-22
2x=14
x=14:2
x=7
Отвечает Василюк Виктория.
5x+5*3+7=3x+3*12
5x-3x=3*12-5*7-7
2x=36-35-7
2x=-6
x=-3

5x+15+7=3x+36
5x-3x=36-15-7
2x=14
x=7

5x+22=3x+36
5x-3x=36-22
2x=14
x=7