3 целых 1 вторая - y = 2_пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.
3 \frac{1}{2}  = 3,5
 \\  \frac{2}{5} =  \frac{4}{10} = 0,4
3,5 - y = 0.4
- y = 0,4 - 3,5
- y = - 3,1
у = 3,1