Вчера продали 75 кг апельсинов, а сегодня - на 40% больше, чем вчера. Сколько кг апельсинов продали

за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

1) 75*40 = 3.000 (кг) - продали сегодня.

2) 3.000 + 75 = 3.075 (кг) - продали за 2 дня.

Отвечает Вилкул Дмитрий.

75-100%
х  -40%
х=75*40:100=30 кг больше
75+30=105 кг продали сегодня
75+105=180 кг продали за 2 дня