Составите выражение для длины ломаной ABCD? если AB=a, ВС на 8,45 см меньше АВ, а CD на 1,27 дм

больше АВ и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Сергей.
12,7 см(перевела из дм в см)
 авсд=ав+вс+сд=а+(а-8.45)+(а+12.7)=а+а-8.45+а+12.7=3а+4.25