купили 15 яблок. несколько из них разрезали на 4 кусочка. а остальные на 3. всего получилось 50

кусочков. сколько яблок разрезали на 3 куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Бургомистров Даниил.
Пусть на 4 куска разрезали  Х   тогда  15-Х разрезали на 3 куска   4Х+(15-Х)*3=50   4Х+45-3Х=50  Х=50-45=5  15-5=10 яблок разрезали на 3 куска
Отвечает Васин Вася.
10шт по 3 куска
5 шт по 4 куска