От электрического столба высота 6м к дому, высота которого 3м натянут кабель. Определить длину

кабеля если расстояние между домом и столбом 4м

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Это просто теорема Пифагора так как длина кабеля у тебя гипотенуза значит

катет будет равен 6-3=3м

оттуда длина V=4^2+3^2=5м

Ответ: 5м

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Решение в приложении: