на покупку 6 значков у Кати не хватит 15 рублей. Если она купит 4 значка то у неё останется 5

рублей. Сколько денег у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
1) 15 + 5 = 20 р стоят два значка 
2) 20 : 2 = 10 р стоит 1 значок 
3) 4 * 10 = 40 р купила 4 значка 
4) 40 + 5 = 45 р значит было у нее ...........................................................