Журнал дороже газеты на 25 руб. а вместе они стоят 43 руб. Сколько стоят газета и журнал в

отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

43-25=18
18:2=9
9+25=34
Ответ:газета-9 руб., журнал-34 руб.

Отвечает Бабич Настя.

Пусть газета стоит  х руб,тогда журнал х+25..а всего 43руб..тогда
х+х+25=43
2х=43-25
2х=18
х=18/2
х=9...руб стоит газета...тогда журнал стоит 25+9=34руб