Для уроков рисования купили 8 наборов карандашей по 4 карандаша в каждом и 7 наборов по 6

карандашей в каждом. сколько всего карандашей купили? составь схему рассуждений от вопроса. реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.

Схема рассуждений: 1-ый набор - 4 карандаша
                                   8 таких наборов - 4 * 8
                                   2 -ой набор - 6карандашей
                                   7 таких наборов - 6 * 7
                                   Всего карандашей :  4 * 8 + 6 * 7 = ?
Решение:
1) 4 * 8 = 32 (карандаша) в 8 наборах
2) 6 * 7 = 42 (карандаша) в 7 наборах
3) 32 + 42 = 74 (карандаша) всего
Ответ: всего 74 карандаша купили.