Самолет за 3 часа пролетел 1800 км а поезд за 8 км прошел 400 км в Сколько раз быстрее самолёт

летел поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

1) 1800 : 3 = 600 (км/ч) - средняя скорость самолета
2) 400 : 8 = 50 (км/ч) - средняя скорость поезда
3) 600 - 50 = 550 (км/ч)
Ответ: 550

Отвечает Зарипова Лейсан.

Самолет - 1800 км за 3 часа ? км/ч
Поезд - 400 км за 8 часов ? км/ч
Во сколько - ?
1) 1800 : 3 = 600 (км/ч) - скорость самолета
2) 400 : 8 = 50 (км/ч) - скорость поезда
3) 600 : 50 = 12 (раз) - во сколько
Ответ: в 12 раз быстрее самолет летел поезда.