Помогите решить уравнения !!! Срочно 21 х - 9х = 144 2 * (4у + 5у ) = 108 2х + 37 х =39


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
1)21x-9x=144\\12x=144\\x=12\\2)2*(4y+5y)=108\\8y+10y=108\\18y=108\\y=6\\3)2x+37x=39\\39x=39\\x=1
Отвечает Солтис Вероніка.
1) 21х-9х= 144
12х=144
х=144/12
х= 12
2) 2•(4у+5у) =108
8у+10у=108
18у=108
у= 6
3)2х+37х=39
39х=39
х=1