Помогите пж. Задача: на стройку нужно привезти 180 т. Кирпича. Большой самосвал может вывезти этот

груз за 20 рейсов, меньший — за 30 рейсов. За сколько рейсов вывезут они этот груз если будут работать вместе? Пожалуйста краткую запись и действия

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алла.
Грузоподъемность первого, это 9 тонн, г/п второго 6. 9+6=15. 180/15=12. Значит вместе вывезут за 12 рейсов
Отвечает Turganbay Aidana.
За 25 раз вывезут


Б с за 1 раз вывозит 9 т
М с за 1 раз вывозит 6 т
180÷2= 90 на каждую машину
90÷ 9= 10 за раз вывезет большой самосвал
90÷6= 15 за раз вывезет малый самосвал
10+15=25 раз