Помогите пожалуйста! В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из

них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой? (Если возникли трудности, составь краткую запись здачи в виде схемы)

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.
Х + х * 4 = 270
5 * х = 270
х = 270 : 5
х = 54  (1 пачка)

54 * 4 = 216 ( 2 пачка)