расстояние между двумя лыжными базами 20 км скажет базы Лужники отправлять одновременно в

противоположном направлении 1 шел со скоростью 6 км ч а второй ложился со скоростью которого на 2 км ч больше Какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.
1) 6+2=8(км/ч) скорость второго лыжника
2)6+8=14(км/ч) скорость удаления
3)14•2=28(км) растояние между лыжниками за 2 часа
ответ:28 км