Вася и Петя соревнуются в решении задач. Им предложено 100 задач, причем за каждую решенную задачу

тот , кто решил ее первым , получает 4 балла, а тот, кто решил ее вторым, получает 1 балл.Вася и Петя решили по 60 задач и вместе набрали312 баллов. Сколько задач решены обоими мальчиками..

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Анастасия.
Петя решил поровну задач первым и вторым
30*4=120
30*1=30
120+30=150
вася решил 34 задачи первым, а 26 вторым
34*4=136
26*1=26
136+26=162

150+162=312

обоими мальчиками первыми решено 30+34=64 задачи
вторыми:  30+26=56 задач