В коробке 100 шаров белого и черного цвета. Из нее 60 раз вынули шар, возвращая его каждый раз

обратно. При этом белый шар появился 18 раз. Сколько белых шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Милена.

Так как мы каждый раз возвращаем шар на место,

вероятность появления белого шара  исчисляется отношением

количества благоприятных исходов к количеству попыток

18/60=3/10

В коробке вероятно  3/10*100=30 белых шаров