ученик читал книгу три дня по 45 страниц в день а потом прочитал еще 50 страниц Сколько страниц ему

осталось прочитать если в книге всего 290 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
3*45=135 стр прочитал за 3 дня
135+50=185 стр за 4 дня
290-185=105 стр.осталось
Ответ 105 страниц осталось прочитать
Отвечает Цар Надія.
45*3=135
135+50=185
290-185=105
105 страниц осталось прочитать