CРОЧНО!!! В бидоне 24 л молока. Для приготовления завтраков израсходовали четвертую часть молока,

а для приготовления обедов - половину оставшегося молока. Сколько литров молока осталось в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ачилов Алексей.
24л :4=6л -для завтрака
24л-6л=18л- осталось после того как использовали для приготовления завтрака
18л :2=9 л -использовали для приготовления обеда
18л -9л =9 л -осталось
Отвечает Сагитов Руслан.
1) 1/4 от числа 24 = 6 литров
24:4=6(л) - для завтрака
2) (24-6):2= 9(л) - для обеда
3) 24-(6+9)= 9 (л) -осталось