Один цех за день виготовив 24 книжкових шафи,а другий-на 6 шаф більше.Усі шафи навантажили на 6

вантажних автомобілів порівну.Скільки шаф вантажили на 1 автомобіль.(Задача повинна бути на 3 дії)

Ответы на вопрос

Отвечает Король Егор.

Один цех за день изготовил 24 книжных шкафа, а другой- на 6 шкафов больше. Все шкафы погрузили на 6 грузовых автомобилей поровну. Сколько шкафов грузили на один автомобиль? (в 3 действия.)

I цех - 24 ш.

II цех - ? ш., на 6 ш. >, (чем I (рисуешь стрелку от II к I)

I груз./а. - ? ш.

Всего - на 6 груз./а. (фигурная скобка)

Решение:

1) 24+6=30 (ш.) -  изготовил  II цех.

2) 24+30=54 (ш.) - всего (изготовили оба цеха).

3) 54:6=9 (ш.) - погрузили на 1 грузовой автомобиль.

Ответ: 9 книжных шкафов грузили на один грузовой автомобиль.