Чему будет равняться пример : (5аb-3a):a= ? Пожалуйста❄️


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
(5ab-3a)/a=a(5b-3)/a=5b-3
Отвечает Berkyt Danil.
5ab-3a:a=a (5b-3):a= a сокращаются, получаем 5a-3=0
a=3/5.
Ответ: а=3/5