Как найти знаменатель арифметической прогрессии. а4 = -1; а7 = 27


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.
An=a1+(n-1)×d
-1=a1+3d
27=a1+6d

27+1=a1-a1+6d-3d
28=3d
d=28/3
d~9,3