Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2.2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость

движения туриста на всем пути? ПОИОГИТЕ ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
Средняя скорость (1,2+0,9)/2=1,05м/с
Отвечает Нурумов Ануар.
1.2м/с = 4.32 км/ч.
0.9 м/с=3.24 км/ч.
1) 3.8×4.32=16.416км-прошёл за 3.8часа.
2)2.2×3.24=7.128(км)-прошёл за 2.2часа.
3)3.8+2.2=6(ч)-время в пути.
4)16.416+7.128=23.544(км)-весь путь.
5)23.544:6=3.924км/ч=1.09(м/сек)-средняя скорость.
Ответ:1.09 м/сек средняя скорость движения туриста.