двигаясь по шассе вилосепидист ехал 30 мин 30 км ч затем прослочную дорогу он преодалел за 2 мин со

скоростью 18 км ч а оставшися 36 км 600 м по шоссе он проехал за 72 мин . чему равна средняя скорость на всем пути ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

eva5keshet

Найдём общий пройденный путь, представив время в часах.

35 * 3/4 + 20 * 3/60 + 49,6 = 105/4 + 1 + 49,6 = 26,25 + 1 + 49,6 = 76,85

Найдём время в пути.

3/4 + 3/60 + 102/60 = 45/60 + 3/60 + 102/60 = 150/60 = 5/2 часа

Найдём среднюю скорость велосипедиста.

76,85 : 5/2 = 76,85 * 2/5 = 30,74 км/ч.

Ответ: средняя скорость велосипедиста 30,74 километра в час.