ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!! РЕШИТЬ ЗАДАЧУ В первой корзине было в 6 раз больше яблок ,чем во

второй . После того как из первой корзины взяли 10 яблок,а во вторую добавили 15 , яблок в обеих корзинах стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
Во 2-ой корзине было х (яблок)
В 1-ой корзине было 6х (яблок)
Во 2-ой корзине стало (х + 15) яблок
В 1-ой корзине стало (6х - 10) яблок.
По условию задачи составим уравнение:
х + 15 = 6х - 10
х - 6х = -15 - 10
5х = 25
х = 5
6х = 30
Ответ: 5 яблок во 2-ой корзине и 30 яблок в 1-ой корзине было первоначально.