Упростить выражение 1)6x-4-2(5x-11)= 2)6(x-2)-(3x-12)= 3)x-4-2(3x-12)= 4)5(3x+2)-2(6x-3)=

5)9(2x-20)-6(3x-30)=

Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6x-4-2(5x-11)=6х-4-10х+22=18-14х

2)6(x-2)-(3x-12)=6х-12-3х+12=3х

3)x-4-2(3x-12)=х-4-6х+24=20-5х

4)5(3x+2)-2(6x-3)=15х+10-12х+6=3х+16

5)9(2x-20)-6(3x-30)=18х-180-18х+180=0

Отвечает Погодина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x-4-2(5x-11)=6x-4-10x+22= -4x+18;

6(х-2)-(3х-12)= 6х-12-3х+12=3х;

х-4-2(3х-12)=х-4-6х+24= -5х+20;

5(3х+2)-2(6х-3)=15х+10-12х+6=3х+16;

9(2х-20)-6(3х-30)= 18х-180-18х+180=0