Если от задуманого числа отнять 220,то получится число,котрое в пять раз меньше замунанного.Найдите

задуманое число. Прошу помочь❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

275

Пошаговое объяснение:

Задуманное число обозначаем за х.

Тогда можно составить следующее равенство:

х - 220 = х : 5.

Решая это равенство, получим:

5 * (х - 220) = х.

Раскроем скобки:

5*х - 1100 = х.

Отсюда:

5*х - х = 1100, - перенесем х в одну сторону,

4*х = 1100.

х = 1100 : 4 = 275.

Ответ: Задуманное число это 275.