|4/9-5/6|×|11/14+1/2| _______________ (-1,2)×|1/6-3/8| Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
|4/9-5/6|×|11/14+1/2|=|(8-15)/18|*|(11+7)/14|=|-7/18|*|18/14|=7/18*|9/7|=7/18*9/7=1/2=0,5

(-1,2)×|1/6-3/8|=(-1,2)*|4/24-9/24|=(-1,2)*5/24=-1/4

0,5/(-0,25)=-2