В одном куске было 24 м ткани, а в другом на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья

расходуя на каждое по 4 м. Сколько платьев сшили? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Михалко Мария.

1) 24-8=16 (м.)

2) 16+24=40 (м.)

3) 40÷4=10 (п.)

ответ: 10 платьев

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:10 платьев

Пошаговое объяснение:

1) 24 - 8 = 16 (м) - ткани было во втором куске

2) 16 + 24 = 40 (м) - ткани было в двух кусках

3) 40 : 4 = 10 (платьев) - сшили.