Килограмм груш дороже килограмма яблок на 15 процентов. Килограмм яблок дороже килограмма слив

на 20 процентов. На сколько процентов килограмм груш дороже килограмма слив? Объясните, пожалуйста, как решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Светлана.
Пусть 1кг груш равен х, тогда 1кг яблок = х-15, а 1кг слив=х-15+20
х-15+20 решите и получится на 5% 1кг груш дороже 1кг слив

Вроде так))