Автомобильный завод каждые два года снижает цену на определенную марку автомобиля на 20% по

сравнению с ее предыдущей ценой.в первый год выпуска новая модель стоила 400000руб.,сколько будет стоить эта модель через десять лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.
По формуле сложных процентов:  S=K*(1-p/100) в степени n, где S-конечная сумма, К-начальная сумма, р-процент, n-период.
S=400000 (1-20/100) в степени 5=130072 рубля.