Помогите пожалуйста решить уравнение 2а-(в+с),если а=-1 в=7 с=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
- на + дает -
- на - дает +
подставим значения а в с в выражение
2а-(в+с) = 2а-в-с=2*(-1)-7-(-15) = -2-7+15=-9+15=6