Найдите значение выражения 4) 3(0,6 м+5n)-3n при 0,3м+2n=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.
3(0,6 м+5n)-3n при 0,3м+2n=4
1,8м+15n-3n=1,8м+12n=6(0.3м+2n)=6×4=24