Постройте график функции 3у+3х=6х+у-2+у. отмктьте точки ппрпмечения графика с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.
Y=3x-2
График пересекает ось абсцисс в точке 3х-2=0 ⇒ х=2/3 т.е. (2/3;0)
График пересекает ось ординат в точке y=3*0-2=-2  т.е. (0;-2)
График прикрепил