Задача из яблок. Получаеться 24% сока.сколько яблок требуеться для получения0,6т сока


Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.

2.5 решаем пропорцией 24% соответствует 0.6 тоннам, 100% яблок это X тонн. Умножаем тполучаем : 0.6*100=24*X Выражаем X=0.6*100/24 = 2.5тонн

Отвечает Рутковская Алиса.

0.6/.24*100=2.5 т яблок можно получить 0.6 т сока